ШКОЛА №1579 – финалист чемпионата профессионального мастерства «МОСКОВСКИЕ МАСТЕРА» по девяти компетенциям! 18.03.2024

С прошлого учебного года наша школа вступила в новое чемпионатное движение профессионального мастерства «МОСКОВСКИЕ МАСТЕРА». Это движение характерно для всех регионов России и Москву отличает широкое разнообразие предлагаемых компетенций.

Чемпионат «МОСКОВСКИЕ МАСТЕРА» это:

• Возможность проб учащихся 5-11 классов в самых разных профессиях своей возрастной категории (категории 11-13 лет и 14+) с отрывом от обучения в общеобразовательной школе;
  • Проверка своих притязаний и ожиданий от выбранной компетенции чемпионата уже в школьные годы;
  • Погружение и увлечённость профессиями, востребованными на рынке труда нашей страны;
  • Демонстрация роста собственных профессиональных навыков мальчиков и девочек, юношей и девушек на отборочных и финальных соревнованиях чемпионата;
  • Соизмерение своих достижений с достижениями таких же увлечённых ребят из других школ Москвы в финале чемпионата;
  • Реклама движения в своей школе с целью расширения круга учащихся, способных включиться в чемпионатное движение, погрузившись в особенности предложенных компетенций.

В прошлом году 25 ребят нашей школы приняли участие в этом чемпионате. При этом было 5 финалистов. Дмитрий Т. стал бронзовым призёром по компетенции «Производство мебели»: «МОСКОВСКИЕ МАСТЕРА», ГБОУ Школа № 1579, Москва (mskobr.ru).

В этом году заявилось 20 ребят. Наша школа сумела подготовить ребят по пятнадцати компетенциям этого престижного чемпионата: «Видеопроизводство», «3D-моделирование компьютерных игр», «Кондитерское дело», «Вожатская деятельность», «Интернет вещей», «Электроника», «Плотницкое дело», «Производство мебели», «Ювелирное дело», «Организация экскурсионных услуг», «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте», «Неразрушающий контроль», «Столярное дело».

В финал чемпионата вышли 11 ребят нашей школы (10 кл. – 5 чел., 9 кл. - 3 чел., из 8 кл. – 1 чел., из 7 кл. – 1 чел., из 5 кл. – 1 чел.).

Результаты финала будут объявлены 12 марта. С нетерпением ожидаем результатов финальных соревнований наших ребят по выбранным компетенциям чемпионата «Московские мастера»!

Л.В.Резанов