«МОСКОВСКИЕ МАСТЕРА» 11.05.2023

Весной 2023 г. старшеклассники стартовали в новом техническом движении - в чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера». Благодаря поддержке администрации школы, классных руководителей и энтузиастов движения, среди которых стали учителя, педагоги школы, родители, - нам удалось вывести на отборочные соревнования 25 старшеклассников по самым разным направлениям чемпионата. В этом огромная победа школы, что ребята выбрали 17 компетенций: «Мобильная робототехника» и «Информационная безопасность», «Видеопроизводство» и «Звукорежиссура», «Вожатская деятельность» и «Дошкольное воспитание», «Ресторанный сервис», «Турагентская деятельность», «Организация экскурсионных услуг», «Ювелирное дело», «Электроника», «Интернет вещей», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», «Графический дизайн», «3D моделирование компьютерных игр», «Плотницкое дело», «Производство мебели».

В финал чемпионата вышли Егор Д. из 8 кл. по направлению «Ювелирное дело», Мария Т. из 9 кл. по компетенции «Дошкольное воспитание», Дмитрий Т. из 8 кл. по направлению «Производство мебели», Константин Д. из 10 кл. по направлению «Организация экскурсионного обслуживания», Егор Г. из 8 кл. по компетенции «Ресторанный сервис».

Поздравляем всех старшеклассников, без исключения, принявших участие в этом движении и особенно Дмитрия Т. из 8 класса, - бронзового призёра чемпионата профессионалов «Московские мастера» в компетенции «Производство мебели». Дмитрию вручены Диплом, Медаль, Сертификат для стажировки. А в электронном паспорте стоит отметка о высоком достижении Дмитрия в чемпионате профессионалов «МОСКОВСКИЕ МАСТЕРА».

Огромная благодарность всем наставникам за организованную специальную подготовку, обучение, сопровождение, эмоциональную и психологическую поддержку, беспокойство, терпение и выдержку на протяжении отборочных соревнований и финала чемпионата.

Заходите на сайт чемпионата https://prof.mcrpo.ru/kompetentsii/ и выбирайте те направления, которые покажутся наиболее интересными и перспективными. Представленные компетенции очень востребованы на рынке труда нашей страны.

Л.В.Резанов

ФОТОГАЛЕРЕЯ >>>