Шеверницкая Марина Александровна

Занимаемая должность (должности): Учитель

Категория Высшая

Фактическое место работы: ГБОУ Школа № 1579. Школьный корпус по адресу: Каширское шоссе, д.55, корп.7

Преподаваемые дисциплины: физическая культура

Наименование оконченного учебного заведения: Московский областной государственный институт физической культуры

Наименование направления подготовки и (или) специальности: физическая культура и спорт

Общий стаж работы: с 1981 года

Стаж работы по специальности: с 1981 года

Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Реализация образовательных технологий на основе деятельностного подхода в условиях введения ФГОС ООО (целевая программа для учителей школ, осуществляющих поэтапный переход на ФГОС ООО 2014г. 108 ч.

Ресурсный центр по переходу на ФГОС ООО.

Подготовка специалистов, сопровождающих проведение государственной итоговой аттестации (ОГЭ) обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в 2014 году (для организаторов в аудитории и вне аудитории). 12 ч.

МИОО Профессиональный стандарт "Педагог". Современное учебное занятие в условиях инклюзивного обучения. Конструирование современного учебного занятия на основе технологии «Дидактический цикл» и когнитивно-визуальной технологии. 36 ч. 2016-2017г.

Курсы повышения квалификации для классных руководителей «Профзащита» 2020г. 72ч.

«Организация и методика судейства физкультурно-спортивных тестовых мероприятий в рамках реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО)». 18ч.  2021   ГБОУ ДПО "Московский центр "Патриот. Спорт"

Награды и почетные звания:

1976г. Звание «Мастер спорта СССР»

1991г. Звание «Старший учитель», Красногвардейское управление народного образования

1997г. Медаль «В память 850-летие Москвы»

2001г. Нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации»

2006г. Звание «ветеран труда»

2008г. Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации «Победитель конкурса лучших учителей РФ»

2009г. Сертификат Мэра Москвы «Награждение лучших тренеров и специалистов в сфере физической культуры и спорта по работе с детьми в городе Москве в 2009 г.»

2010 г. Грамота Департамента образования г.Москвы

2011г. Грамота Южного окружного управления образования

2011г. Грамота ГБОУ ДООЦ Южный

2012г. Грамота Южного окружного управления образования