Рыгин Алексей Борисович

Занимаемая должность (должности): Учитель

Категория Высшая

Фактическое место работы: ГБОУ Школа № 1579, Школьный корпус по адресу: Пролетарский проспект, д.7, корп.3

Преподаваемые дисциплины: Физическая культура

Наименование оконченного учебного заведения: Московская Международная Академия

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогическое образование

Общий стаж работы: с 2012 года

Стаж работы по специальности: с 2014 года

МИОО, «Подготовка педагогов основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Современные подходы к организации образовательного пространства для достижения личностных результатов образовательной деятельности в контексте ФГОС». 2015 г. 72 часа.

Московский центр развития кадрового потенциала образования, «Методика подготовки школьников по предмету «Физическая культура» (Самбо)». 2018 г. 36 часов.

2013 г. - ГБОУ СПО города Москвы "Колледж физической культуры и спорта "Спарта" Квалификация Педагог по физической культуре и спорту по Специальности Физическая культура.

2019 г. - Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «Московский Городской Педагогический Университет», программа магистра по направлению подготовки «Педагогическое образование», квалификация «Магистр».

ГБОУ дополнительного профессионального образования (повышение квалификации) специалистов Городском методическом центре Департамента образования города Москвы, «Реализация программы учебного предмета «Физическая культура» в рамках ФГОС ООО». 2017 г. 36 часов.

ГБОУ дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр «Патриот.Спорт», по дополнительной профессиональной программе «Менеджмент Школьного Спорта», в объеме 36 часов, 2021 год.

ГБОУ дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр «Патриот.Спорт», по дополнительной профессиональной программе: «Организация и методика проведения занятий по шахматам в общеобразовательных организациях», в объеме 36 часов, 2021 год.

Награды и почетные звания:

2016 г. - Мастер Спорта России по киокусинкай карате

2018 г. - Золотой значок «ГТО»

Чемпион России, Европы и Мира по киокусинкай каратэ

e-mail: RyginAB@sch1579.ru