Мерзлякова Мария Александровна

Занимаемая должность (должности): Учитель

Фактическое место работы: ГБОУ Школа № 1579. Школьный корпус по адресу: Каширское шоссе, д.55, корп.7

Преподаваемые дисциплины: математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, технология, ОРКСЭ (модуль «Православие»)

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Государственный педагогический университет, 2002 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального обучения

Общий стаж работы: с 2001 года

Стаж работы по специальности: с 2002 года

2011 год – КПК МИОО. Организация индивидуального и дифференцированного обучения младших школьников средствами УМК «Планета знаний» в условиях перехода на ФГОС НОО. ( 72 ч.)

2013 – 2014 год КПК МИОО. Система учебников «Начальная школа XXI века» как средство достижения планируемых результатов ФГОС. (72 ч.)

2014 год – КПК МИОО (ФГОС). Образовательные технологии деятельностного типа как средство успешной реализации требований ФГОС начального общего образования. (72 ч.)

2014 год - КПК МИОО (ФГОС). Образовательные технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 1,2,3 (216 ч.)

2015 год - 2015, НОУ ДО "Институт системно-деятельностной педагогики. Система формирования универсальных учебных действий на основе надпредметного курса «Мир деятельности» и технологии.

2016 год - АНО центр правовой поддержки «Профзащита». Развитие культуры мышления школьников: использование современных технологий и методик в контексте требований ФГОС.

2017 год - ГБПОУ педагогический колледж № 15. Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в условиях общеобразовательной организации в соответствии с ФГОС НОО" (72 ч.)

2018 год - Автономная некоммерческая организация Центр правовой поддержки «Профзащита». Развитие мыслительного потенциала учащихся общеобразовательных организаций посредством современных обучающих структур, приемов и технологий. 72 ч.

2019 год - ФГБОУ ВО "Московский государственный технологический университет "СТАНКИН" - "Основы цифрового производства" 36 ч.

Награды и почетные звания:

Грамота Южного окружного управления образования, диплом II степени конкурса "Учитель года. Первые шаги",

Грамота Департамента образования г. Москвы,

Благодарственное письмо ГМЦ,