Кантемирова Елена Ивановна

Занимаемая должность (должности): Учитель

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова, 2007г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального образования

Общий стаж работы: с 1989 года

Стаж работы по специальности: с 1989 года

2016 г. - АНО ВО «МИСАО» «ФГОС образования для детей с ОВЗ в условиях образовательной и специальной коррекционной школы» (72 часа).

2016 г. – «ПРОФЗАЩИТА» «Современные технологии и методики развития культуры мышления в школе XXI века» (72 часа).

2016 г. - МИОО «Патриотическое воспитание молодёжи на примере городов – героев Москвы и Севастополя – городов российской славы». (72 часа).

2017 г. – «ПРОФЗАЩИТА» «Развитие мыслительного потенциала учащихся общеобразовательных организаций посредством современных обучающих структур, приемов и технологий». (72 часа)

2019 г. - НОУ «Институт системно-деятельностной педагогики». «Формирование и мониторинг универсальных учебных действий на основе надпредметного курса «Мир деятельностного метода обучения Л.Г.Петерсон», (72 часа).

2019 г. - НОУ «Институт системно-деятельностной педагогики». «Реализация ФГОС НОО и Концепции развития математического образования на основе деятельстного метода обучения». (72 часа).

2020 г. – МЦКО «Особенности реализации качественного образования для лиц с особыми образовательными потребностями в инклюзивном пространстве образовательной организации». (72 часа)

2020 г. – ПРОФЗАЩИТА «Современные технологии в педагогике: развивающие беседы как эффективная форма работы с учащимися и их родителями». (152 часа)

2021 г. -  ГБОУ ГМЦ ДОНМ «Функциональная грамотность. Развитие математической грамотности на уровне начального общего образования»

Награды и почетные звания:

- Грамота Южного окружного управления образования 1999г

- Грамота Департамента образования города Москвы 2004г.

- Грамота Южного окружного управления образования 2012г.

- 11 грантов Правительства Москвы за вклад в развитие проекта «Московская электронная школа».

e-mail: KantemirovaEI@sch1579.ru