Богословская Наталья Алексеевна

Занимаемая должность (должности): Педагог дополнительного образования

Фактическое место работы: ГБОУ Школа № 1579. Школьный корпус по адресу: Пролетарский проспект, д.7, корп.3

Преподаваемые дисциплины: Театральная студия Карусель

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный университет культуры

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Режиссура театра

Общий стаж работы: с 1970 года

Стаж работы по специальности: с 1981 года

2015 год - МИОО. Подготовка педагогов основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Современные подходы к организации образовательного пространства для достижения личностных результатов образовательной деятельности в контексте ФГОС. (72 ч.)

e-mail: bogoslovskajana@sch1579.ru

O себе:

Режиссер театральной студии "Карусель" Гимназии. В студии "Карусель" занимаются учащиеся с 1 по 6 класс.

Уже с первого класса ребята занимаются основами актерского мастерства. Увлекательная игровая форма занятий способствует развитию фантазии, воображения, эмоциональной и физической памяти, умению двигаться в пространстве сцены. Так же проходят занятия по сценической речи - артикуляция, дыхание.

Театральной студией, разных групп, были поставлены спектакли "Посох Деда Мороза", современная зарисовка "Мухина свадьба", музыкальная сказка "Теремок". Спектакль по мотивам сказок К. Чуковского "Телефон" и "Муха Цокотуха". Учащиеся первого года обучения показывают открытый урок для родителей. Все объединения принимают участие в мероприятиях школы.

В студии есть Лауреаты и Дипломанты окружного и городского фестиваля "Творчество юных ХХI веку" в жанре театр и в жанре художественного слова, в рамках фестиваля "Юные таланты Московии".