Абукина Татьяна Витальевна

Категория Высшая

Фактическое место работы: ГБОУ Школа № 1579. Дошкольный корпус по адресу: Каширское шоссе, д.38, корп.2

Преподаваемые дисциплины: Социально-коммуникативное развитие, Речевое развитие, Познавательное развитие, Художественно-эстетическое развитие, Физическое развитие

Наименование оконченного учебного заведения: Чебоксарский педагогический колледж Министерства образования, науки и высшей школы Чувашской Республики; Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Воспитатель, руководитель изобразительной деятельности в дошкольных учреждениях; Педагог-дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии

Общий стаж работы: с 1996 г.

Стаж работы по специальности: с 1996 г.

2017 г. - Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. По программе «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: технологии и содержание его реализации», 72 ч.

2019 г. – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Чувашский  государственный педагогический университет  им. И.Я.Яковлева». По программе  «Актуальные проблемы образования  ребенка в дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС дошкольного образования»,  72 ч.

2022 г. - Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. По программе «Повышение качества образовательной деятельности педагогических работников дошкольных образовательных организаций», 72 ч.