Образовательный проект

В нашей школе открыты классы городского проекта «Математическая вертикаль».

Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники смогут успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих ВУЗов России.

Координатором проекта является Центр педагогического мастерства.      Ресурсным центром (ВУЗом-партнером) нашей школы является МГУ им. М.В. Ломоносова.

Уважаемые родители (законные представители)!

Познакомиться с нашим ресурсным центром, а также воспользоваться материалом для подготовки Вы можете по ссылке http://vertical.math.msu.ru/

Приём обучающихся осуществляется с учетом результатов образовательной деятельности:

-портфолио обучающегося (результаты участия в олимпиадах и конкурсах согласно Городскому плану мероприятий системы Департамента образования города Москвы: грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения (призовые места) за последний год)

- результата независимого тестирования (минимальное количество баллов, необходимых для зачисления, устанавливается Государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования города Москвы "Центр педагогического мастерства").

Особенности обучения в 7 классе «Математическая вертикаль»:

- специализированный, сбалансированный учебный план по математике (алгебра, геометрия, теория вероятности и статистика, математический кружок);

- предпрофильные занятия по естественнонаучным и инженерным направлениям;

- профориентационные мероприятия на базе ВУЗов и предприятий города;

- специально разработанные и размещенные в МЭШ учебно-методические пособия;

- расширенный блок внеурочной деятельности и дополнительного образования.

Подробнее ознакомиться с содержанием проекта «Математическая вертикаль» можно в презентации:

ДОКУМЕНТЫ:

• Проект учебного плана. 7 классы (2020-2021 учебный год) Ссылка >>>