В ГБОУ Школа № 1579 работают спортивные секции:

• Спортивный туризм
  • Карате Киокушинкай
  • Айкидо
  • Шахматы
  • Шашки
  • Спортивные танцы
  • Подвижные игры
  • Настольный теннис
  • Скалолазание
  • Баскетбол
  • Волейбол
  • Рукопашный бой
  • Школа мяча

В Школе имеется спортивный инвентарь для занятий следующими видами спорта: ОФП, волейбол, баскетбол, минифутбол, настольный теннис, гимнастика и др.

Для воспитанников дошкольных корпусов Школы работает бассейн.

В зимний период занятия по физической культуре для учащихся школьных корпусов Школы (2-11 классы) проходят с использованием зимнего спортивного инвентаря (лыжи).

Проводятся традиционные спортивные праздники:

• Папа, мама, я – спортивная семья!
  • Военно-патриотические спортивные соревнования
  • Веселые старты

А также организуются чемпионаты Школы по футболу, волейболу, пионерболу, баскетболу, спринты, эстафеты и др.

Учащиеся Школы принимают активное участие в спортивной жизни школы и являются победителями и призерами в соревнованиях различного уровня.

5 ШАГОВ к ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) - официальный сайт

22.03.2017
Команда Гимназии № 1579 стала победителем на Московских соревнованиях по спортивному туризму