Мы дружим с библиотеками

Мы дружим с "Гайдаровкой"

Уже много лет наша школа дружит с Центральной Городской Детской Библиотекой имени Аркадия Петровича Гайдара. Ученики начальной школы с большим удовольствием принимают участие в различных творческих конкурсах, викторинах и проектах, которые организует эта библиотека. А ведущий методист "Гайдаровки" Борис Васильевич Попов наш большой друг и частый и желанный гость.

В новой рубрике нашего сайта "Мы дружим с "Гайдаровкой" мы будем знакомить вас со всеми мероприятиями, которые будут проводиться нами вместе с этой детской библиотекой.

Сайт ЦГДБ им.А.П.Гайдара

Ученики нашей школы активно и успешно принимают участие в Проекте «БиблиоОлимп». Учредитель Проекта – Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Централизованная библиотечная система Северного административного округа», а реализует его ГБУК г. Москвы «ЦБС САО» детская библиотека № 22 им. Льва Кассиля.  Ребята нашей школы командами соревнуются с учениками других школ Москвы на интеллектуальных литературных играх, квизах и баттлах.

Для участия в любой игре необходимо собрать команду не менее четырех человек, внимательно и вдумчиво изучить предлагаемые литературные произведения. В этом году в работу БиблиоОлимпа внесены коррективы и команды подключаются к игре из своих школ. Все игры текущего 2020-2021 учебного года для наших команд прошли успешно и мы победили соберников. Сейчас команды готовятся к новой игре по книге А.Лингрен "Мы все из Бюллербю".