Московское кино в школе

В текущем учебном году в столичном мегаполисе стартовал новый масштабный проект «Московское кино в Школе». Это совместная образовательная программа Департамента образования и Департамента культуры города Москвы. Операторами по реализации проекта являются Городской методический центр и МосКино.

В рамках проекта московские школьники, учителя, родители, ветераны педагогического труда смогут посмотреть шедевры отечественного кинематографа: военное и историческое кино, фильмы для детей, экранизации литературных произведений, современные российские киноленты.

И наша школа стала участником этого городского проекта. Начиная с нового года, в школе каждый месяц будут проходить показы фильмов, составляющих золотой фонд отечественной кинематографии. На этих встречах можно будет не только посмотреть фильм, но и узнать историю его создания, обсудить проблематику, поделиться впечатлениями и открытиями.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРОЕКТА