На каникулярной неделе группы Турклуба Ёжики, которыми руководит педагог Роман Игоревич Квасов, провели тренировку перед соревнованиями «Школа безопасности». В необычных для себя соревнованиях юные спортсмены примут участие 23 апреля.
Соревнования движения «Школа безопасности» являются одним из наиболее массовых межведомственных проектов, и ежегодно организуются Департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы, Главным управлением МЧС России по г. Москве, столичным Департаментом образования и науки и Московским детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма.
Приглашенный на занятие учитель ОБЖ Сергей Николаевич Орлов рассказал и показал ребятам, как правильно проходить этапы соревнований. Воспитанники турклуба потренировались надевать костюм пожарного, разматывать и правильно сматывать пожарные рукава, повторили правила оказания первой помощи пострадавшему.
Пожелаем команде отличного выступления на соревнованиях!