Неделя математики 19.10.2021

Как повысить интерес у школьников к математике? Для чего нужна математика? Как поддержать активность школьников? Удачной, с этой точки зрения, представляется такой вид игровой деятельности, как проведение недели математики. Такая тематическая неделя прошла в начальных классах школьного корпуса на Пролетарском проспекте.

Все учащиеся активно принимали в ней участие: конкурсы и викторины вызвали соревновательный дух внутри классов. Многие ребята захотели поделиться увлекательными задачками и головоломками со своими друзьями из параллельных классов и подготовили стенгазеты, которые вызвали у всех неподдельный интерес.

Неделя математики создала атмосферу праздника. Ребята с удовольствием включились в творческий процесс.

Мы уверены, что предметная неделя воспитывает интерес к предмету: математика становится более увлекательной наукой. Дети увидели, что и здесь нужны выдумка, полет фантазии и творческие способности.

ФОТОГАЛЕРЕЯ >>>