Команды 3 класса "Б" стали победителями олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» 19.06.2019

Вот и подошел к концу шестой сезон олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

В этом учебном году учащиеся 3Б класса, в составе двух команд «Молния» и «Звёздочка», посетили 13 музеев, 2 усадьбы, 3 парка и стали победителям олимпиады, набрав более 800 баллов.

11 мая состоялась Финальная Призовая игра. В игре приняли участие более 12 тысяч человек, наполнив улицы Москвы ярким оранжевым цветом.

Командам «Молния» и «Звёздочка» тоже удалось принять участие в Финальной Призовой игре и стать победителями.

Ребята выполняли задания Оранжевого маршрута. Светило солнце, погода была отличная, а настроение бодрым. Задания оказались сложными, но очень интересными и увлекательными. Участники смогли узнать для себя много нового об уже известных уголках Москвы и открыть доселе неизвестную Москву.

26 мая команды были приглашены на Торжественное закрытие олимпиады и Фестиваль музеев, который проходил во Дворце Пионеров на Воробьевых горах.

Более 50 музеев приняли участие в фестивале. Каждый школьник смог поучаствовать в мастер-классах, викторинах и играх, организованных музеями-участниками олимпиады. В программе Фестиваля каждый нашёл себе мероприятие по вкусу.

Участники Финальной Призовой игры были награждены Дипломами Победителей и памятными подарками.

Ребята благодарны организаторам олимпиады и своему классному руководителю Ваниосовой Наталье Викторовне, что в этом учебном году имели возможность изучать историю и культуру Москвы.

Ребята надеятся принять участие в олимпиаде в следующем учебном году и еще чуточку больше узнать об истории и культуре Москвы.