IT-класс в московской школе 30.06.2019

Вступительные испытания в московские ИТ-классы

Уважаемые родители и выпускники 9-х классов!
С 1 сентября 2019 года в 34-х школах столицы начнут свою работу ИТ-классы. Рады вам сообщить, что ГБОУ Школа 1579 стала участником этого городского проекта «ИТ-класс в московской школе» и открывает набор в 10-ый профильный IT-класс.
Прошедшие конкурс ребята в течение двух лет будут изучать на углубленном уровне математику, информатику, физику, а также элективные курсы: программирование, моделирование, прототипирование, робототехника.
Кроме того, на базе школы № 1579 начнет работу лабораторный комплекс IT-полигон, который позволит получить знания в области современной инженерии и IТ-технологий по целому ряду направлений. Он оборудован по последнему слову техники: компьютеры, робототехнические конструкторы, наборы для занятий по микроэлектронике и мехатронике, 3D-принтеры и станки с числовым программным управлением. Опираясь на такую базу, школа сможет обеспечить детям хороший уровень образования, получение интересной и востребованной специальности, поступление в ведущие ВУЗы страны.
Для участия во вступительных испытаниях в срок до 10 июня необходимо пройти регистрацию на городском сайте https://mos-it.ifmo.ru/ .
К участию в проекте приглашаются ученики 9-х классов 2018–2019 учебного года, обучающиеся в школах районов Москворечье-Сабурово, Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное, Царицыно города Москвы. Вступительные испытания состоят из очного и заочного этапов.
Заочный этап по математике и физике состоится 17 июня по адресу: Борисовские пруды, д. 11, корп. 1. Начало тестирования – 11.00.
Очный этап по информатике состоится 24 июня.
По итогам всех испытаний зачисление в десятый IT-класс будет происходить на конкурсной основе.
Встреча с детьми состоится 7 июня в 11.00 по адресу: Каширское шоссе, д. 55, корп. 7. Аудитория – Б 319.
По мере развития проекта информация будет оперативно появляться на нашем сайте.