Образ Богородицы через века. Открытый урок МХК. 08.02.2019

Мадонна или Богородица

7 февраля 2019 года в нашей школе прошел открытый урок мировой художественной культуры (МХК). Руководитель КЛИКа (Клуба Любителей Искусства и Культуры) Мария Эдмундовна Суслова в очередной раз подготовила для своих учеников замечательный концерт, посвященный образу Девы Марии.

Члены Клуба представили нам «образ Богородицы через века». Живая музыка и пение ансамбля учениц 8 – 11 классов создавали особую атмосферу и позволяли проникнуться светлыми возвышенными чувствами.

В программе урока исполнялись произведения И. С. Баха и Ш. Гуно, Дж. Каччини и Франца Шуберта, в которых музыка сочеталась с известными молитвами Богородице. Ребята читали стихотворения Бориса Пастернака, Иосифа Бродского и других авторов ХХ века.

фото>>>