День памяти и скорби 25.06.2024

Мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби 22 июня, прошли во всех дошкольных отделениях.
Педагоги рассказали детям об этой дате, они вместе почтили память погибших воинов и вспомнили о страшном дне в истории нашей страны.
После вступительной речи ведущих мероприятия ребята услышали объявление Ю. Б. Левитана о начале войны и прослушали песню «Священная война» композитора А. Александрова и поэта В. Лебедева-Кумача. Дошкольникам рассказали о первых днях войны, когда многие мужчины, женщины, дети и старики погибли или ушли на фронт. В продолжении мероприятия были показаны тематические видеоролики, а в заключительной части ведущие поблагодарили детей за участие и напомнили о необходимости помнить о жертвах войны и уважать память погибших.

ФОТОАЛЬБОМ >>>