Чемпионы соревнований «Игры ГТО» 06.06.2024

Команда нашей школы стала серебряными призерами финального городского этапа соревнований школьников «Игры ГТО». Все мы знаем, что такое комплекс ГТО, но что же такое Игры ГТО? Рассказываем!
Игры ГТО — это новый зрелищный вид спорта на базе нормативов ГТО. На отдельных дорожках для каждого участника установлены спортивные снаряды, которые необходимо пройти всей команде. Тут и упражнения на скорость, силу, гибкость и даже киберспорт.

Старт начинается двумя участниками команды одновременно, команде необходимо преодолеть эстафету за максимально короткое время. Что важно! Участник эстафеты может помочь однокоманднику на дистанции и завершить испытание за него.

В прошлом году наша команда была бронзовыми призерами, в этом году до победы нам не хватило всего 3 секунд! Мы не отчаиваемся, каждый год по одному шагу вверх к вершине Олимпа!

Мы поздравляем участников нашей команды, а именно: учащихся школьного корпуса Сабурово – Николая и Софью, ребят школьного корпуса на Борисовских прудах – Илью и Марию.

ФОТОАЛЬБОМ >>>