«Маленькие герои большой войны» 09.05.2024

В преддверии Великого праздника Дня Победы в школьном корпусе Москворечье состоялось памятное мероприятие «Маленькие герои большой войны».

Почтить память погибших ученики собрались в особом месте – музее Боевой славы 378-й Новгородской Краснознаменной стрелковой дивизии. Рассказы о подвигах детей в годы Великой Отечественной войны никого не оставили равнодушными. Истории их судеб проникали прямо в душу, заставляли задуматься об истинных ценностях жизни. Каково им пришлось в те страшные годы? Что помогало выжить, остаться людьми, выстоять? За мужество и отвагу более 3,5 миллионов мальчишек и девчонок были награждены орденами и медалями, около 7 тысяч удостоены звания Героя Советского Союза.

Пусть живет в наших сердцах память о юных героях, отдавших свою жизнь за свободу и счастье людей и будущих поколений!

ФОТОАЛЬБОМ >>>