Экскурсия в Исторический музей 07.05.2024

В этом учебном году ученики 2 "Б" класса вместе со своим классным руководителем посетили много интересных музеев.

На этот раз ученики побывали в сердце города: в Историческом музее.

Ребятам рассказали, что в начале XVIII века перед российскими государями стояла сложная задача: превратить страну в одну из передовых в Европе. Для этого необходимо было осуществить нововведения в быту, культуре, науке, образовании и в военном деле.

Школьникам показали подлинные старинные предметы, рассказали о важности реформы русского алфавита, познакомили с российскими орденами и их девизами, а самое интересное - раскрыли секрет: за какие заслуги император поощрял своих подданных.

Очень интересно было узнать о повседневных делах императоров, что им надо было знать и уметь, чтобы управлять большой страной и заботиться о подданных.

ФОТОАЛЬБОМ >>>