Музей-театр Русской игрушки 02.05.2024

Уроки, домашнее задание,контрольные ...А так хочется продлить детство ... и ребята нашей школы знают как это сделать!

Ученики 2 "Г" класса дружным коллективом вместе со своим учителем Ольгой Александровной Гришиной и родителями посетили музей-театр Русской игрушки. Это особое атмосферное пространство, в котором темы игрушки и театрального действа выступают лейтмотивом экспозиции и музейной среды.

Ядром экспозиции является русская народная игрушка, как особый мир образов и символов русской культуры, раскрываются материалы и технологии изготовления русской игрушки, а также ее практическое, образовательное, просветительское предназначение в условиях определенных исторических эпох. Отдельное внимание посвящено экскурсу в производство игрушки как особому виду промысла: в экспозиции также можно увидеть, как "появлялась" игрушка — от технологии до прилавка. В какие игрушки и игры играли в старину, какие куклы сопровождали календарный год наших предков, что дарили детям на праздники, как устраивались праздничные представления, какие секреты мастерства знали мастера-игрушечники.

Ребята вместе с родителями расписали свой собственный колокольчик, погуляли по территории, устроили пир и в хорошем настроении готовы начать новую учебную неделю.

ФОТОАЛЬБОМ >>>