Научно-практические конференции «Инженеры будущего» и «Наука для жизни» 27.04.2024

Ученики 10-11-ых классов проекта «ИТ-класс» и 7-ых классов проекта «ИТ-вертикаль» с 17 по 23 апреля приняли участие в научно-практических конференциях «Инженеры будущего» и «Наука для жизни». В этом учебном году 38 проектов от школы вышли в финал научно-практических конференций. Некоторые проекты были групповые, всего в заключительном этапе приняли участие 63 ученика нашей школы, пройдя серьезный отборочный этап.

Участие в Конференциях позволяет представить свои проекты и прикладные исследовательские работы, приобрести бесценный опыт конкурсной борьбы, публичного выступления. Как отмечают ребята, проектная работа обогатила их новыми знаниями, позволила отработать умения, навыки, способствовала развитию самостоятельности, ответственности, коммуникативных и деловых качеств.

Конференции проводятся с целью создания условий, способствующих развитию интеллектуального и творческого потенциала школьников, вовлечения их в научно-исследовательскую и проектную деятельность, содействия их профессиональной ориентации. Организатором Конференций является Департамент образования и науки города Москвы и ГБОУ ГМЦ ДОНМ. Победители, призеры и финалисты конференции получат дополнительные баллы к ЕГЭ за индивидуальные достижения при поступлении в ВУЗы.

Школьное образование сегодня - это не просто пассивное получение знаний, а проектирование деятельности, планирование результата, активный поиск, исследование и осмысление учебного материала. Для обучающихся очень важным становится умение находить, анализировать, систематизировать и, самое главное, грамотно излагать полученную информацию. Организация проектной работы обеспечивает сочетание различных видов познавательной деятельности и направлена не только на повышение компетентности обучающихся в предметной области определенных дисциплин, но и на развитие системы универсальных учебных действий обучаемых, на получение прогнозируемого результата.

С нетерпением ждем результатов конференций!

ФОТОАЛЬБОМ >>>