День Космонавтики 12.04.2024

В течение целого месяца в школьном корпусе на Пролетарском проспекте все классы работали над проектом, посвящённом Дню космонавтики. В этом году ребята работали по теме «История развития космонавтики в России».
Идея проекта - создание коллективных стендов о разных периодах становления и развития данной отрасли в России.
На собрании актива школы старосты 3-х классов тянули жребий с историческими периодами. У каждой параллели было своё задание: 1 классы готовили рисунки космоса; 2 классы - иллюстрации космических аппаратов разных лет; 3 классы - краткую информацию о героях-космонавтах, учёных и конструкторах выбранных периодов; 4 классы - соответствующую историческую справку о событиях в космической отрасли.
Материала оказалось как всегда очень много и ребята не ограничились только стендами на первом этаже, а оформили также стенды на остальных этажах.
В этот раз также были созданы оригинальные 3D макеты космических объектов и аппаратов.

ФОТОАЛЬБОМ >>>