Жизнь и быт партизан 11.04.2024

4 «Б» класс вместе с классным руководителем Анной Алексеевной Ваниосовой посетил обзорную экскурсию «Жизнь и быт партизан в годы Великой Отечественной войны» в Центральном военно-патриотическом парке «Патриот».

Экскурсовод подробно и увлекательно рассказала историю партизанского движения, про легендарных партизан и их подвиги, а также познакомила с жизнью и бытом партизанских отрядов. Ученики посетили и посмотрели такие объекты комплекса как: командирская (штабная) землянка, «красный уголок», типография, школа диверсантов с учебными местами для обучения методам диверсионно-подрывной деятельности, жилые землянки и блиндажи, хозяйственный блок.

Экскурсанты познакомились с первыми образцами отечественной бронетанковой техникой от танка типа М до основного боевого танка Т-80, от бронеавтомобилей 20-х годов до современных боевых машин пехоты и десанта, колесных и гусеничных бронетранспортеров, с их особенностями и боевыми характеристиками, а также историческими примерами их боевого применения. На протяжении многих десятилетий советские танки не уступали серийным танкам ведущих стран, а по многим характеристикам имели ряд преимуществ. Участники экскурсий получили представление об эволюции отечественного танкостроения.

ФОТОАЛЬБОМ >>>