Выходные в Коломне 04.04.2024

В последние мартовские дни дружная команда учеников и родителей 2 "Б" класса вместе со своим классным руководителем отправились в Коломну, маленький провинциальный город в 100 километрах от Москвы.

Ребята посетили много интересных музеев и мастер-классов, выполнили задания олимпиады "Музеи.Парки.Усадьбы" и отлично провели выходные.

Коломенский Кремль открыл ребятам свои тайны, мастера пряничного делала рассказали о правилах выпекания пряников, дети овладели искусством лепки коломенских печатных пряников, пекари рассказали про калачи, в музее «Коломенская пастила» ребята приняли участие в театрализованной экскурсии, узнали о том, как готовят старинное лакомство, что входит в его состав.

А на мануфактуре "Душистые радости" ребят научили смешивать ингредиенты, создавать ароматы и красиво упаковывать нежно пахнущее мыло.

Что дальше.... Каникулы, а значит много интересных посещений!

ФОТОАЛЬБОМ >>>