«Как на Масленицу, да на широкую» 22.03.2024

15 марта во 2 "В" классе в Музее Измайловский Кремль проходил мастер-класс «Как на Масленицу, да на широкую».

Дети узнали много интересного о традициях празднования Масленицы на Руси. Водили хороводы, играли, пели, участвовали в конкурсах. Все проходило в тёплой, праздничной атмосфере Масленичных забав. Дети своими руками сделали оберег по всем правилам народного творчества: используется только липовое лыко, нитки и лоскутки ткани. Никаких острых и режущих предметов при изготовлении оберега не использовалось! Дети очень старались и обереги получились просто замечательные!Завершением праздника было сожжение чучела Зимы и, конечно, угощение горячим чаем с блинами. Все получили огромный заряд бодрости и отличного настроения.