Стань авиатором: от теории к практике 21.03.2024

Ученики 4 «Б» класса вместе с классным руководителем Анной Алексеевной Ваниосовой посетили музей истории района Внуково, который предлагает своим гостям познавательную программу «Стань авиатором: от теории к практике».

Ребята посетили специально подготовленную экскурсию по экспозиции музея и прослушали краткий теоретический курс «летной подготовки». Экскурсовод рассказал об истории самолетостроения и главных конструкторских бюро СССР, о первых самолетах, обучении и особенностях экипировки пилотов, о героизме гражданских летчиков Внукова в годы Великой Отечественной войны, освоении и внедрении в эксплуатацию реактивной техники во второй половине XX века.

В учебно-тренировочном центре аэропорта Внуково: в рамках практической части занятия на авиатренажере самолета Ту-154 ученики смогли почувствовать себя настоящими пилотами и диспетчерами воздушного движения!

ФОТОАЛЬБОМ >>>