Бабушкины посиделки 19.03.2024

Роль бабушек и дедушек в воспитании ребёнка не менее важна, чем роль родителей. Их любовь, забота, драгоценное время, проведённое с внуками, жизненный опыт - неоценимы и безмерно дороги.
В рамках Всероссийской акции «Крепка семья - сильна Россия» в группе 2-4 дошкольного корпуса на Борисовских прудах состоялись «Посиделки с бабушкой Аней». В гости к ребятам пришла Анна Александровна - бабушка Ани и Дани К. Все с интересом слушали рассказ бабушки о традициях семьи, отгадывали загадки, вспоминали русские народные сказки, героями которых являлись бабушки и дедушки, спели песенку о бабушке и дедушке… Анна Александровна показала, как она вяжет носочки своим внучатам, а ребята дружно помогли ей смотать клубочки, которые «укатились» от бабушки.
Дети с любовью и гордостью рассказывали о своих родных, а затем на карте России обозначали города, где живут их бабушка и дедушка. Получилась удивительная карта!
Посиделки закончились дружным чаепитием с баранками у русского самовара. Дети и взрослые получили яркие, незабываемые впечатления!

ФОТОАЛЬБОМ >>>