Экскурсия «Огни Москвы» 07.03.2024

Музей «Огни Москвы» уже давно стал одним из самых популярных музеев города. Популярности помогают - уютный дворик, здание старинных боярских палат XVII века, богатая экспозиция, интересные программы и увлечённые своей работой сотрудники.

Недавно во всём этом смогли убедиться ученики 3 класса «Т» вместе с педагогом Валентиной Михайловной Коледовой.

На занятии в музее дети знакомились с предметами народного быта, и сами создавали музейную экспозицию, следуя загадкам экскурсовода.

На экскурсии по экспозиции ребята совершили путешествие по вечерним улицам Москвы разных столетий, узнавая историю освещения от масляных старинных, до самых современных фонарей.

На мастер-классе каждый сделал свечку из натурального воска на память о музее.
Ребята совершили увлекательную поездку, получив новые знания и заряд энергии от всех источников света музея «Огни Москвы»!

ФОТОАЛЬБОМ >>>