Русский север на лыжах 06.03.2024

В феврале участники Детской академии русской культуры, отправились в свое первое лыжное путешествие в национальный парк Русский Север на территории Вологодской области.

На маршруте протяженностью 52 километра, ребятам удалось посетить 4 музея, 3 монастыря, встретиться с художником живописцем, принять участие в мастер-класса по ковке и росписи.
Ребята изучили историю не только Вологодской области в музее "Вологодское масло", но и погрузились в атмосферу Древней Руси в музей-заповеднике Семенково и Заставе князей Белозерских, а так же побывали в "длинном доме варяг" в этнокомпликсе Сугорье.

А благодаря посещению Ферапонтовского мужского монастыря академисты увидели в живую фрески мастера Дионисия, о которых большинство школьников узнает только из учебника по истории. В итоге получилось интересное и насыщенное путешествие.

Теперь ребятам предстоит подготовить отчет по своим исследовательским проектам и маршруту, чтобы получить спортивные разряды и принять участие в заключительном этапе Первенства Москвы.

ФОТОАЛЬБОМ >>>