Урок в музее 28.02.2024

Какие лучи звезды по имени Солнце проникают в атмосферу Земли, какое напряжение в молнии, что такое облако, как образуется торнадо, как вести себя в грозу, и что делать, если вдруг вода в море резко ушла от линии берега? В поисках ответов на все эти вопросы провели каникулы ученики 3 класса «Т»!

Вместе с педагогом Валентиной Михайловной Коледовой ребята провели урок окружающего мира в Музее занимательных наук Экспериментаниум. Тема урока «Природные явления».

На практической части урока дети изучали свойства электричества, свойства воды, создали туман и искусственный снег.
Восторг, удивления и открытия продолжились в основной экспозиции музея. Самыми популярными стали зеркальный лабиринт, стул для подъёма себя и зал гидравлики!

Завершился урок соревнованиями по силе крика в зале акустики. 3 этажа, 4 часа, 21 восторженный ученик, 300 экспонатов, масса эмоций и незабываемых впечатлений!

ФОТОАЛЬБОМ >>>