Пушкинская неделя 21.02.2024

Прошлую неделю в школьном корпусе Варшавская ребята посвятили памяти великого русского поэта — Александра Сергеевича Пушкина.

Ребята погрузились в атмосферу пушкинского времени:

• В понедельник на пороге школе их встречал сам Пушкин с Натальей Николаевной. У раздевалок ребят приветствовали герои пушкинских сказок: золотая рыбка, старик и царица.
  • Во вторник на первом этаже ребята могли поучаствовать в «открытом микрофоне» и прочесть стихотворения великого поэта.
  • В среду ребята «коснулись до всего слегка» в стенах библиотеки: собирали пазлы, разгадывали кроссворды и раскрашивали сценки из пушкинских сказок. Помимо этого каждый мог почувствовать себя героем пушкинского произведения, каждый мог отправить пылкое признание через нашу почту, которая располагалась на первом этаже.
  • В четверг ребята с радостью открыли для себя новую игру — буриме. Складывать из слов рифмы понравилось не только детям, но и учителям!
  • В последний день пушкинской недели ребята примерили на себя костюмы пушкинской эпохи и приняли участие в квизе «О! ПУШКИН».

ФОТОАЛЬБОМ >>>