Посвящение учеников 10-го ИТ-класса в будущие профессионалы 09.02.2024

8 февраля отмечался День российской науки — один из важнейших праздников для системы образования. Основы научного мышления и первые исследовательские навыки формируются у человека именно в школе. Предпрофессиональное образование дает учащимся дополнительные возможности для развития исследовательского потенциала — благодаря партнерству с ведущими вузами столицы. 8 февраля они открыли свои двери для учеников 10-х предпрофессиональных классов.

В этот день все учащиеся 10-го ИТ-класса нашей школы были приглашены в НИЯУ МИФИ на торжественное посвящение учеников 10-х инженерных и ИТ-классов в будущие профессионалы.

Учащиеся нашей школы приняли участие в торжественном открытии, пообщались с ведущими научными сотрудниками. Для всех участников была подготовлена интерактивная программа, которая познакомила их с научными и образовательными возможностями ВУЗа. На мероприятии ребята получили новую полезную информацию об ИТ-специальностях и остались очень довольны!

ФОТОАЛЬБОМ >>>