Все профессии важны, все профессии нужны! 01.02.2024

В наших дошкольных отделениях прошли встречи с родителями в рамках Акции «Крепка семья - Сильна Россия».

Что такое - электричество? Какого оно цвета и запаха? Как оно попадает в провода и доходит до электрических приборов? Что заставляет лампочку загореться? Об этом и многом другом мы с ребятами сегодня узнали благодаря Эдуарду Борисовичу Каликину, папе Серёжи. Ребята не только слушали, но и принимали непросредственное участие в опытах и экспериментах. Такое познавательное и удивительное занятие запомнится нам надолго!

В другую группу пришла мама Вики - Анастасия Николаевна Соломатина. Она рассказала о своей профессии - мастер ногтевого сервиса. Детям было очень интересно, они с любопытством рассматривали принесенные материалы.

В других дошкольных группах родители рассказали дошколятам о своих профессиях. Мальчишки и девчонки с огромным удовольствием задали «свой миллион» вопросов и теперь многие из них могут похвастаться очень интересными знаниями в той или иной области.

Спасибо нашим замечательным родителям за очень интересные беседы и досуги! Теперь ребята точно знают, что «Все профессии важны, все профессии нужны»!

ФОТОАЛЬБОМ >>>