«Мой наставник - космонавт» 23.01.2024

Недавно ученики 3 класса «Т» с педагогом Валентиной Михайловной Коледовой провели урок окружающего мира в музее Космонавтики.

Наставником ребят стал Александр Александрович Мисуркин, российский космонавт-испытатель, 116-й космонавт России (СССР). Бортинженер увлекательно рассказала ребятам о ракетоносителе и спускаемом аппарате, собаках-космонавтах Белке и Стрелке, о спутниках Земли и МКС, о луноходах и растениях, выращенных в космосе.

Дети узнали о самых знаковых личностях и событиях в истории развития космонавтики в нашей стране, научились измерять свой пульс, составлять алгоритм выхода космонавта в открытый космос, узнавать участки нашей планеты по снимкам с МКС. А еще ученики теперь знают, где у ракеты «морковки», что космонавты уже не едят из тюбиков, как выглядит лунный грунт, и сколько раз МКС пролетает над ними, пока они завтракают, идут в школу и сидят на уроках.

Новая программа музея «Мой наставник – космонавт» понравилась всем!

ФОТОАЛЬБОМ >>>