Чемпионат профессионального мастерства «МОСКОВСКИЕ МАСТЕРА» 07.01.2024

В 2022-2023 учебном году на Чемпионате профессионального мастерства «МОСКОВСКИЕ МАСТЕРА» в финал вышло пять ребят нашей школы (Константин Д., Егор Д., Дмитрий Т., Егор Г., Мария Т.). Дмитрий Т. (8 «А» кл.) стал Бронзовым призёром чемпионата по компетенции «Производство мебели».

Уходящий 2023 год мы провожаем подачей новых заявок для участия в этом престижном мероприятии Москвы. 20 ребят нашего учебного комплекса приняли решение участвовать в чемпионате по самым разным компетенциям. Уже во второй раз мы будем пробовать свои силы по компетенциям:

• «Видеопроизводство»,
  • «3D моделирование компьютерных игр»,
  • «Вожатская деятельность»,
  • «Электроника»,
  • «Плотницкое дело»,
  • «Производство мебели»,
  • «Ювелирное дело»,
  • «Организация экскурсионных услуг»,
  • «Интернет вещей».

Впервые будем пробовать свои силы в компетенциях:

• «Столярное дело»,
  • «Управление перевозочным процессом на ж./д. транспорте»,
  • «Неразрушающий контроль»,
  • «Кондитерское дело».

Необходимо отметить, что из 20 ребят две девочки включились в чемпионат по компетенциям «Кондитерское дело» (Евгения Л.) и «Организация экскурсионных услуг» (Кира М.).

Участие в чемпионате индивидуальное, по каждой компетенции выступает один участник. Однако, по некоторым компетенциям предполагается выступление команды из двух человек. В этом году выступает команда по компетенции «Вожатская деятельность» (Алексей К. и Артём К., 9 кл.). А по компетенции «Интернет вещей» принимает участие даже две команды (1 команда: Арсений Г., Мирон А.; 2 команда: Андрей Р., Евгений Л., 10 кл.).

Наставниками ребят в чемпионате 2024 г. выступают учителя информатики, технологии, истории, русского языка и литературы, английского языка, а также социальный педагог и вожатая школы.

С 15 января 2024 г. начнутся выступления ребят по пятнадцати заявленным компетенциям. Желаем всем участникам удачно подготовиться, выступить на отборочных соревнованиях и выйти в финал чемпионата!

Л.В.Резанов