Военные сборы 2014 19.03.2014

5-дневневные учебные сборы УСЦ ДОСААФ России ЮАО г. Москвы

5-дневневные учебные сборы

УСЦ ДОСААФ России ЮАО г. Москвы, расположен по адресу:

- Каширское шоссе, д. 12

 

РАСЧЕТ ЧАСОВ ПО ПРЕДМЕТАМ ОБУЧЕНИЯ

для проведения учебных сборов

п/п

Тема занятия

Количество часов

Общее количество часов

1 день

2 день

3 день

4 день

5 день

1

Тактическая подготовка

 

1

1

3

 

5

2

Огневая подготовка

1

2

3

 

3

9

3

Радиационная, химичес-кая и биологическая защита

1

1

 

1

2

5

4

Общевоинские уставы

3

1

1

2

1

8

5

Строевая подготовка

1

1

 

 

1

3

6

Физическая подготовка

 

1

1

 

 

2

7

Военно-медицинская подготовка

 

 

1

1

 

2

8

Основы безопасности военной службы

1

 

 

 

 

1

Итого

7

7

7

7

7

35

 

РАСПОРЯДОК ДНЯ

учебных сборов

Содержание мероприятия

Начало

Окончание

Продолжи-тельность

Прибытие на занятия

08.30

08.50

20 минут

Построение и развод на занятия

08.50

09.00

10 минут

Учебные занятия:

 

 

 

1 час

09.00

09.45

45 минут

2 час

09.50

10.35

45 минут

3 час

10.40

11.25

45 минут

4 час

11.30

12.15

45 минут

5 час

12.20

13.05

45 минут

6 час

13.10

13.55

45 минут

7 час

14.00

14.45

45 минут

Перерыв на обед

14.45

16.00

1 час. 15 мин.

Воспитательная и спортивно-массовая работа

16.00

17.00

1 час.

 

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

при проведении 5-дневных военных учебных сборов со школьниками

Время проведения

Проводимые мероприятия

Место проведения

Руководитель занятия

Первый день

1 взвод

2 взвод

3 взвод

 

 

 

08.30-08.50

08.30-08.50

08.30-08.50

Прибытие к месту проведения занятий

 

 

08.50-09.05

08.50-09.05

08.50-09.05

Построение участников сборов, проверка наличия обучаемых, распределение по учебным группам

Площадка УСЦ

Зам. директора

09.05-09.50

09.05-09.50

09.05-09.50

Основы безопасности военной службы

Цели и задачи учебных сборов, правила безопасности при проведении учебных сборов.

Площадка УСЦ

Зам. директора

09.50-10.00

 

 

Перерыв (переход на места проведения занятий согласно расчета)

 

 

10.00-10.45

11.40-12.25

10.50-11.35

Учебное место № 1 Общевоинские уставы

Тема 7. Зан. 1 Конституция, законы РФ о воинской обязанности граждан

Уч. кабинет № 213

Тарасов В.П.

10.45-10.50

 

 

Перерыв

 

 

10.50-11.35

10.00-10.45

11.40-12.25

Учебное место № 2 Общевоинские уставы

Тема 7. Зан. 1 Обязательная подготовка граждан к военной службе.

Уч. кабинет № 316

Купцов А.М.

11.35-11.40

 

 

Перерыв

 

 

11.40-12.25

10.50-11.35

10.00-10.45

Учебное место № 3 Огневая подготовка

Тема 1. Зан. 5 Совершенствование знаний по устройству стрелкового оружия (теоретическое)

Уч. кабинет № 215а

Данилин Е.А.

12.25-12.30

 

 

Перерыв

 

 

12.30-13.15

14.10-14.55

13.20-14.05

Учебное место № 4 Общевоинские уставы

Тема 2. Зан. 1 Общие обязанности военнослужащих. Обязанности солдата

Уч. кабинет № 213

Тарасов В.П.

13.15-13.20

 

 

Перерыв

 

 

13.20-14.05

12.30-13.15

14.10-14.55

Учебное место № 5 Строевая подготовка

Тема 1. Зан. 2 Строевая стойка. Выполнение команд «Становись», «Равняйсь», «Смирно»

Строевой плац

Сахарук Ю.С.

14.05-14.10

 

 

Перерыв

 

 

14.10-14.55

13.20-14.05

12.30-13.15

Учебное место № 6 Радиационная, химическая и биологическая защита

Тема 3. Зан. 1 Ядерное, химическое и бактериологическое оружие

Уч. кабинет № 215б

Сапогов С.В.

Второй день

08.50-09.00

08.50-09.00

08.50-09.00

Построение участников сборов, проверка наличия обучаемых, распределение по учебным местам, доведение требований безопасности

Площадка УСЦ

зам. директора

09.00-09.45

10.40-11.25

09.50-10.35

Учебное место № 1 Общевоинские уставы

Тема 7. Зан. 2 Добровольная подготовка граждан к военной службе

Уч. кабинет № 316

 

09.45-09.50

 

 

Перерыв

 

 

09.50-10.35

09.00-09.45

10.40-11.25

Учебное место № 2 Тактическая подготовка

Тема 2. Зан. 1 Современный бой и его характеристика

Уч. кабинет № 215б

Семенов Р.Г.

10.35-10.40

 

 

Перерыв

 

 

10.40-11.25

09.50-10.35

09.00-09.45

Учебное место № 3 Огневая подготовка

Тема 1. Зан. 5 Совершенствование умений по неполной разборке и сборке АК (практическое)

Уч. кабинет № 215а

Данилин Е.А.

11.25-11.30

 

 

Перерыв

 

 

11.30-12.15

13.10-13.55

12.20-13.05

Учебное место № 4 Радиационная, химическая и биологическая защита

Тема 2. Зан. 3 Средства индивидуальной защиты и порядок пользования ими

Уч. кабинет № 215б

Сапогов С.В.

12.15-12.20

 

 

Перерыв

 

 

12.20-13.05

11.30-12.15

13.10-13.55

Учебное место № 5 Строевая подготовка

Тема 3. Зан. 1 Развернутый и походный строи отделения

Строевой плац

Сахарук Ю.С.

13.05-13.10

 

 

Перерыв

 

 

13.10-13.55

12.20-13.05

11.30-12.15

Учебное место № 6 Огневая подготовка

Тема 2. Зан. 2 Правила ведения огня из автомата. Меры безопасности при стрельбе

Уч. кабинет № 215а

Данилин Е.А.

13.55-14.00

 

 

Перерыв

 

 

14.00-14.45

14.00-14.45

14.00-14.45

Учебное место № 7 Физическая подготовка

Тема 1. Зан. 2 Выполнение физических упражнений (подтягивание на перекладине, челночный бег 10х10 м)

Спортивная площадка

Падалка В.В.

14.45-15.30

Обед

 

 

15.30-16.30

Беседа: Герои – автомобилисты

Класс № 316

Тарасов В.П.

Третий день

08.45-09.00

10.40-11.25

09.50-10.35

Построение участников сборов, проверка наличия обучаемых, распределение по учебным местам, доведение требований безопасности

Площадка УСЦ

зам. директора

09.00-09.45

10.40-11.25

09.50-10.35

Учебное место № 1 Общевоинские уставы

Тема 1. Зан. 2 Организационная структура ВС РФ

Уч. кабинет № 316

Семенов Р.Г.

09.45-09.50

 

 

Перерыв

 

 

09.50-10.35

09.00-09.45

10.40-11.25

Учебное место № 2 Общевоинские уставы

Тема 2. Зан. 1 Сухопутные войска

Уч. кабинет № 215а

Данилин Е.А.

10.35-10.40

 

 

Перерыв

 

 

10.40-11.25

09.50-10.35

09.00-09.45

Учебное место № 3 Огневая подготовка

Тема 2. Зан. 2 Выбор прицела и точки прицеливания при стрельбе с места по неподвижной цели

Тир

Буянов А.В.

11.25-11.30

 

 

Перерыв

 

 

11.30-12.15

13.10-13.55

12.20-13.05

Учебное место № 4 Огневая подготовка

Тема 3. Зан. 4 Стрельба из пневматической винтовки

Стрелковая галерея (малая)

Пчелинцев А.М.

12.15-12.20

 

 

Перерыв

 

 

12.20-13.05

11.30-12.15

13.10-13.55

Учебное место № 5 Огневая подготовка

Тема 3. Зан. 4 Стрельба из малокалиберной винтовки

Стрелковая галерея (большая)

Иванов Р.В.

13.05-13.10

 

 

Перерыв

 

 

13.10-13.55

12.20-13.05

11.30-12.15

Учебное место № 6 Тактическая подготовка

Тема 1. Зан. 1 Организационно-штатная структура и боевые возможности мотострелкового отделения

Уч. кабинет № 215а

Данилин Е.А.

13.55-14.00

 

 

Перерыв

 

 

14.00-14.45

14.00-14.45

14.00-14.45

Учебное место № 7 Физическая подготовка

Тема 1. Зан. 2 Выполнение физических упражнений (отжимание в упоре, челночный бег 10х10 м)

Спортивная площадка

Падалка В.В.

14.45-15.30

Обед

 

 

15.30-16.30

Беседа: Танки в битве под Москвой

Класс № 316

Семенец Ю.В.

Четвертый день

08.45-09.00

10.40-11.25

09.50-10.35

Построение участников сборов, проверка наличия обучаемых, распределение по учебным местам, доведение требований безопасности

Площадка УСЦ

зам. директора

09.00-09.45

10.40-11.25

09.50-10.35

Учебное место № 1 Тактическая подготовка

Тема 1. Зан. 2 Вооружение и экипировка личного состава мотострелкового отделения

Уч. кабинет № 215а

Данилин Е.А.

09.45-09.50

 

 

Перерыв

 

 

09.50-10.35

09.00-09.45

10.40-11.25

Учебное место № 2 Общевоинские уставы

Тема 3. Зан. 1 Воинская дисциплина, ее сущность и значение

Уч. кабинет № 213

Тарасов В.П.

10.35-10.40

 

 

Перерыв

 

 

10.40-11.25

09.50-10.35

09.00-09.45

Учебное место № 3 Общевоинские уставы

Тема 2. Зан. 1 Автомобильные войска. Военная автомобильная техника.

Стоянка техники

Сахарук Ю.С.

11.25-11.30

 

 

Перерыв

 

 

11.30-12.15

13.10-13.55

12.20-13.05

Учебное место № 4 Тактическая подготовка

Тема 2. Зан. 3 Боевые действия мотострелкового отделения

Площадка

Падалка В.В.

12.15-12.20

 

 

Перерыв

 

 

12.20-13.05

11.30-12.15

13.10-13.55

Учебное место № 5 Военно-медицинская подготовка

Тема 1. Зан. 4 Способы остановки кровотечений. Эвакуация раненых

Площадка

Иванова Е.В.

13.05-13.10

 

 

Перерыв

 

 

13.10-13.55

12.20-13.05

11.30-12.15

Учебное место № 6 Радиационная, химическая и биологическая защита

Тема 2. Зан. 4 Частичная специальная обработка техники и вооружения

Стоянка техники

Сапогов С.В.

13.55-14.00

 

 

Перерыв

 

 

14.00-14.45

14.00-14.45

14.00-14.45

Учебное место № 7 Общевоинские уставы

Тема 4. Зан. 1 Суточный наряд подразделения. Обязанности дневального по роте

Уч. кабинет № 215а

Данилин Е.А.

14.45-16.00

Обед

 

 

16.00-17.00

Демонстрация видеофильмов военной направленности

Класс № 316

Падалка В.В.

Пятый день

 

 

 

Построение участников сборов, проверка наличия обучаемых, распределение по учебным местам, доведение требований безопасности

Площадка УСЦ

зам. директора

08.45-09.00

10.40-11.25

09.50-10.35

Учебное место № 1 Радиационная, химическая и биологическая защита

Тема 2. Зан. 3 Средства индивидуальной защиты и порядок пользования ими (тренировка)

Уч. кабинет № 215б

Сапогов С.В.

09.00-09.45

10.40-11.25

09.50-10.35

Перерыв

 

 

09.45-09.50

 

 

Учебное место № 2 Огневая подготовка

Тема 1. Зан. 6 Устройство гранат. Меры безопасности при обращении с ними.

Уч. кабинет № 215а

Данилин Е.А.

09.50-10.35

09.00-09.45

10.40-11.25

Перерыв

 

 

10.35-10.40

 

 

Учебное место № 3 Огневая подготовка

Тема 3. Зан. 4 Стрельба из пневматической винтовки

Стрелковая галерея (малая)

Пчелинцев А.М.

10.40-11.25

09.50-10.35

09.00-09.45

Перерыв

 

 

11.25-11.30

 

 

Учебное место № 4 Огневая подготовка

Тема 1. Зан. 5 Совершенствование умений по неполной разборке и сборке АК (практическое)

Уч. кабинет № 215а

Данилин Е.А.

11.30-12.15

13.10-13.55

12.20-13.05

Перерыв

 

 

12.15-12.20

 

 

Учебное место № Общевоинские уставы

Тема 1. Зан. 1 Размещение военнослужащих

Уч. кабинет № 213

Тарасов В.П.

12.20-13.05

11.30-12.15

13.10-13.55

Перерыв

 

 

13.05-13.10

 

 

Учебное место № 6 Радиационная, химическая и биологическая защита

Тема 2. Зан. 2 Средства коллективной защиты. Правила поведения в убежищах

Уч. кабинет № 215б

Сапогов С.В.

13.10-13.55

12.20-13.05

11.30-12.15

Перерыв

 

 

13.55-14.00

 

 

Учебное место № 7 Строевая подготовка

Тема 4. Зан. 1 Выполнение воинского приветствия в строю на месте и в движении

Строевой плац

Сахарук Ю.С.

14.00-14.45

14.00-14.45

14.00-14.45

 

14.50-15.10

Подведение итогов сборов, награждение участников сборов памятными знаками и сувенирами

Площадка УСЦ

Директор, зам. директора