Музыкальный театр "Сюрприз" (педагог Ольга Леонидовна Лобова) 16.07.2018

Театр своей многомерностью, своей многоликостью способен помочь ребёнку раздвинуть рамки в постижении мира, «заразить» его добром, желанием делиться своими мыслями и умением слышать других, развиваться, творя и играя. Ведь именно игра есть непременный атрибут театрального искусства, и вместе с тем при наличии игры дети, педагоги и учебный процесс взаимодействуют, получая максимально положительный результат.

Занятия в студии дарят детям радость познания, творчества. Испытав это чувство однажды, ребёнок будет стремиться поделиться тем, что узнал, увидел, пережил с другими. Занятия в театре «Сюрприз» призваны расширить творческий потенциал ребенка, обогатить словарный запас, сформировать нравственно - эстетические чувства, т.к. именно в начальной школе закладывается фундамент творческой личности, закрепляются нравственные нормы поведения в обществе, формируется духовность.

Актерский тренинг предполагает широкое использование элемента игры. Подлинная заинтересованность ученика, доходящая до азарта, – обязательное условие успеха выполнения задания. Именно игра приносит с собой чувство свободы, непосредственность, смелость. Раннее формирование навыков грамотного драматического творчества у школьников способствует их гармоничному художественному развитию в дальнейшем. Обучение в студии увеличивает шансы быть успешными в любом выбранном ими виде деятельности.

Руководит объединением выпускница РАТИ-ГИТИС, АМУ при МГК им. П.И.Чайковского и артистка Академического Русского хора им. А.В. Свешникова - Лобова Ольга Леонидовна.

МЮЗИКЛ "ПЛОЩАДЬ КАРТОННЫХ ЧАСОВ"

Младшая группа. Постановка "Инопланетяне в Новый Год"