"Веселые нотки" 30.08.2017

Кружок для воспитанников дошкольных отделений

Дошкольное детство – это период, имеющий особое значение для всего последующего развития человека, во многом определяющий его жизненный путь. В это время происходит социализация ребёнка, приобщение его к миру культуры и общечеловеческих ценностей. Музыка, как ни одно другое искусство, помогает сделать человека добрее, облагораживает его жизнь. Её язык способен передать самые тонкие, самые глубокие чувства, которые часто невозможно выразить словами. Чем раньше ребёнок откроет для себя возможности музыкального искусства, тем более благотворное влияние это искусство сможет на него оказать.

Объединение "Веселые нотки" поможет ребятам дошкольного возраста познакомиться с миром музыкальных инструментов, сформировать положительное отношение к обучению игре на музыкальном инструменте, развить слуховое внимание, музыкальную память, вокально-интонационные навыки в пении, образное мышление, эмоциональную отзывчивость, мелкую моторику пальцев; сформировать ощущение ритма через движение, умение передавать образ через движение.

Руководитель кружка - Кузина Вера Анатольевна

В гостях у "Веселых ноток" (фотографии)