"Карусель" (педагог: Н.А. Богословская) 20.05.2018

Уже с первого занятия ребята знакомятся с основами актерского мастерства. Интересная игровая увлекательная форма занятий способствует развитию фантазии, воображения, эмоциональной и физической памяти, умению двигаться в пространстве сцены. Студийцы экспромтом создают маленькие зарисовки – этюды.

Театральная студия «Карусель» – это объединения,

в которых занимаются учащиеся с 1 по 6 классы.

В репертуаре старшей группы театра «Карусель» спектакль «Посох Деда Мороза» и современная зарисовка «Муха Цокотуха».

Все объединения принимают участие в мероприятиях гимназии, праздниках, концертах, утренниках. Это сказочные герои – Карандаш, Азбука, Букварь, Ручка, Тетрадь и т.д.

«Прощание с Азбукой»

«Теперь я первоклассник»

Ежегодно студийцы принимают участие в школьных конкурсах чтецов «Как прекрасен этот мир», «Мир распахивает двери» и становятся призерами. Уже второй принимают участие в городском фестивале «Юные таланты Московия» и становятся Дипломантами и Лауреатами.

В театральной студии «Карусель» есть традиция – заканчивать сезон посещением театра.

Руководит Театральной студией «Карусель» режиссер-педагог Богословская Наталья Алексеевна.

В ноябре 2014 года Театральная студия "Карусель" под руководством Богословской Натальи Алексеевны отпраздновала 5-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ. На стендах гимназии были представлены фотографии и афиши всех спектаклей, выпущенных за 5-летний период.

Новогодняя сказка для учеников начальной школы - декабрь 2015г.

27 апреля 2016 года Театральная студия "Карусель" под руководством Богословской Натальи Алексеевны

представила нашему вниманию зарисовку

"Мы едем, едем, едем..."

по мотивам стихов Сергея Михалкова, Самуила Маршака и Джанни Родари.

В постановке принимали участие ребята 2-4 классов нашей Гимназии.

Художник-постановщик Паршина Ольга Анатольевна.

ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ группы учащихся 2-х классов (13 мая 2016 года)

В конце 2017-2018 учебного года в Театральной студии "Карусель" под руководством Натальи Алексеевны Богословской состоялось открытое занятие "Открытая репетиция". Зрители, приглашенные на такой необычный урок, стали свидетелями репетиции отрывков спектакля юными актерами. Открывая зрителям тайну репетиционного процесса, ребята показали, сколько труда требует результат - спектакль, который потом все увидят на сцене.