Госавтоинспекция южного административного округа города Москвы доводит до Вашего сведения о том, что на территории юга столицы за 9 месяцев 2017 года произошло 72 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 1 ребѐнок погиб и ранения получили 77 маленьких участников дорожного движения.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков в период с 30 октября по 5 ноября 2017 года проводится общегородское профилактическое мероприятие «ГИБДД в защиту детей».
Основной причиной дорожно-транспортных происшествий является нарушение правил и безопасности дорожного движения. Напоминаем Вам о том, что переход проезжей части разрешается только в зоне действия пешеходных переходов при соблюдении требований безопасности движения.
Прослушивание музыки в наушниках, разговоры и использование мобильного телефона на проезжей части многократно увеличивают риск дорожных происшествий.
В салоне автотранспорта необходимо всегда пристегиваться, сделайте это полезной привычкой.
Будьте внимательны во внутридворовых проездах и помните – ношение световозвращающих элементов помогают пешеходам стать заметнее на дороге.