Сводка о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма 12.03.2017

За 2 месяца 2017 года на территории южного административного округа г. Москвы произошел рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей на 40 % , при этом количество детей пешеходов, пострадавших по собственной неосторожности – при переходе проезжей части дороги в не установленном ПДД РФ месте, увеличилось в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С начала текущего года произошло 14 ДТП с участием детей, (за 2 месяца 2016 года случилось 10 ДТП), в которых было ранено 14 детей (за 2 месяца 2016 года было ранено 10 детей).

Распределение ДТП с участием детей по видам:

- столкновение ТС – 4 ДТП, во всех ДТП дети пассажиры автотранспорта были пристёгнуты в салоне автомашин (2 ребёнка пассажира были в детских автокреслах, 2 пристёгнуты ремнём безопасности).

- наезд на пешехода – 10 ДТП, в 4 случаях дети пешеходы попали под машины на нерегулируемом пешеходном переходе, в 5 случаях дети получили ранения при переходе проезжей части дороги в не установленном ПДД РФ месте, 3 из них при выходе из за стоящего транспортного средства (при этом двое детей при переходе проезжей части дороги были в наушниках), 1 ДТП случилось во дворовой территории.

По информации ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве