Организация питания в школьных отделениях ГБОУ Школа №1579 31.05.2019

Организация питания в школе.

1. Питание в школе осуществляется в соответствии с 24-х дневным меню.

2. Одноразовое горячее питание (завтрак) за счет средств бюджета предоставляется всем обучающимся 1-4 классов.

3. Двухразовое горячее питание (завтрак и обед) за счет средств бюджета (льготное питание), предоставляется обучающимся 1- 11 классов следующих категорий:

- ребенок из многодетной семьи;

- ребенок-сирота или ребенок, оставшийся без попечения родителей;

- ребенок-инвалид до 18 лет;

- ребенок, у которого оба или единственный родитель являются инвалидами 1 или 2 группы (под единственным родителем понимается одинокая мать или одинокий отец);

- пенсионер, не относящийся к льготным категориям (под пенсионером, не относящимся к льготным категориям, понимается ребенок, получающий пенсию по потере кормильца);

- ребенок из малообеспеченной семьи.

4. Подача заявлений о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы осуществляется путем заполнения электронного заявления на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы по адресу: htts://www.mos.ru (далее – Портал) в течение календарного года с 15 августа 2019 года.

Прием заявлений о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы через Портал осуществляется круглосуточно законными представителями обучающихся (родители, усыновители, опекуны).

Подача заявления о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы осуществляется бесплатно.

Для того, чтобы ребенок, относящийся к льготной категории, получил питание с 01 сентября 2019 года нужно обязательно подать заявление в электронном виде начиная с 15 августа 2019 года.

Результатом предоставления Услуги является уведомление о решении предоставления питания обучающемуся за счет средств бюджета города Москвы либо об отказе в предоставлении Услуги, поступившее заявителю в подсистему «личный кабинет» Портала.

5. Платные обеды школе предоставляются обучающимся с 1 по 11 классы. Для предоставления платного питания необходимо подать заявление ответственным за питание. Оплата питания (обеда) производится по безналичному расчету при помощи электронной карты (снятие денег с лицевого счета ежедневно).

Ответственные за питание:

Школьный корпус №1 Ветчинкина Елена Николаевна тел. 499-324-30-80.

Школьный корпус №2 Сидорова Зоя Евгеньевна тел. 499-344-85-69

Школьный корпус №3 Боюн Лариса Вячеславовна тел. 495-655-91-75

Дошкольный корпус №4 Сафулина Анастасия Юрьевна тел. 499-324-59-70 (1 классы)