В музее Школы № 904 «И не помнить об этом нельзя…» 07.05.2018

В музее Школы № 904 «И не помнить об этом нельзя…» 3 мая 2018г. чествовали ветеранов Великой Отечественной войны Михаила Ивановича Левашова и Владимира Алексеевича Рассказова. Вместе с юными патриотами солдаты Второй мировой почтили минутой молчания память всех, кто сражался за мир на планете. Имена 63 фронтовиков прозвучали на перекличке Бессмертного полка. С портретами прадедов стояли их внуки. Поколению победителей посвятили ученики 1 - 4 классов выступления на Фестивале солдатской песни. Мелодии военных лет звучали и на VII конкурсе военно-патриотической песни «Наследники Победы!» муниципального округа Царицыно. В гала-концерте выступили лауреаты патриотических конкурсов. За личные достижения в творчестве и общественной жизни восемь школьников приказом Министра обороны Российской Федерации генерала армии С.К. Шойгу наградили почётной медалью «За службу Родине с детства». Еще 19 мальчишек и девчонок получили медали «Первый среди равных» международного культурно-гуманистического проекта «Посольство мастерства». Вручили награды актеры театра и кино Сергей Легостаев и Олег Комаров. Юнармейский отряд «Кантемировец», который в прошлом году создан в школе №904, готовится к участию Параде Кадетского движения «Не прервется связь поколений!» 6 мая на Поклонной горе.

Фото >>>