Марафон под девизом «Служба спасения всегда придет на помощь» 03.12.2017

30.11.17 Представители Совета ветеранов района Бирюлево Восточное, участники марафона под девизом «Служба спасения всегда придет на помощь» провели беседу с детьми старшего дошкольного возраста о правилах пожарной безопасности на базе дошкольного отделения ГБОУ Школа № 902. Эта встреча стала для ребят одним из важных мероприятий, проведенных в дошкольных группах в рамках недели безопасности. Разработанные воспитателями проекты, в том числе при использовании медиа систем и оборудования, в доступной форме донесли до детей историю использования человечеством огня, начиная с легенды о Прометее. Однако огонь может нести опасность и разрушение, если вести себя с ним неправильно. Очень важно изучать правила пожарной безопасности с раннего детства и закреплять свои навыки на практических и игровых занятиях, чтобы формировать у обучающихся осознанное и ответственное отношение к их выполнению. Проведение подобных уроков в канун празднования Нового года стало традиционным в нашей школе. Ветераны района принимают активное участие в их проведении, делясь своим опытом и вызывая дополнительный интерес юного поколения к теме пожарной.