В школе № 1579 на уроке английского языка под руководством учителей Анны Владимировны Шульц и Маргариты Ринатовны Масловой — ученики узнали о современных преимуществах вступления в профсоюз.
В рамках профсоюзного урока школьники были поделены на группы и примерили роли разных представителей альтернативных образов жизни. Ребята обсудили на английском языке их сложные трудовые будни и проблемы.
Ученики изучили и обсудили информацию о деятельности Профсоюза по защите прав и представительству интересов работников, о профсоюзных социальных программах и творческих проектах, об организации досуга и отдыха членов профсоюза, а также Повышению квалификации работников и заботе Профсоюза об их профессиональном росте.
В итоге ребята коллективно пришли к единому выводу о необходимости вступления в профсоюз. Завершился урок коллективным исполнением песни «John Lennon — Imagine» на Английском языке.
Именно эта песня заставляет задуматься о жизни всех людей сегодняшнего дня. О том, что не стоит жить постоянно в негативе, в каких-то проблемах. Надо быть добрее и радоваться каждому дню.
В своей песне Джон Леннон призывает людей объединиться и стать единым целым. В контексте урока данная песня призывает людей с нестандартным образом жизни начать работать, объединиться и вступить в профсоюз.