Межрайонное мероприятие «Цветы Победы» 07.05.2018

Межрайонное мероприятие «Цветы Победы» прошло 4 мая 2018 года на базе ГБОУ Школа № 947.

На музыкально-поэтическую акцию пришли ветеран воинской службы Агауров В.Д., председатель совета ветеранов Омелькина В.И. и участник боевых действий "Голубые каски" Журов Валерий Васильевич. Праздник был посвящен цветам , цветам войны, цветам Победы. Почему цветам? Потому , что цветы сопровождают нас всегда. И даже в суровые годы войны, где казалось нет места цветам, потому что везде боль, слезы и кровь, и несмотря на это цветы были в жизни защитников Родины. Каждый цветок имеет свой смысл. Мак - символ памяти . Ландыш - символ любви и грусти. Гвоздика - символ Победы. Василек - символ святости и уважения. В течении года в саду прошли мастер- классы , где дети вместе с родителями, воспитателями делали цветы , проводили беседы, готовились к сегодняшнему дню. Праздник был торжественным , со слезами на глазах...