Субботы московского школьника 18.04.2018

14 апреля 2018 года состоялись очередные мероприятия в рамках проекта субботы московского школьника.

Гостями финансового колледжа № 35 стали участники от дошкольников до старшеклассников образовательных организаций МРСД№ 31. Для самых маленьких состоялся мастер-класс «Путешествие в экономику». Где дошколята и младшие школьники в игровой форме совершили свое первое экономическое путешествие, по ходу действия разгадывая экономические ребусы и загадки. Старшие школьники узнали много нового и интересного от видов ценных бумаг до основ банковской деятельности. На квесте «Юный банкир» слушатели решали логические задания, с помощью банковских инструментов научились определять средства защиты банкнот и распознавать символы иностранных государств. На семинаре «Рынок ценных бумаг. Основы функционирования» ознакомились с правовыми основами функционирования рынка ценных бумаг; узнать кто такие брокеры, дилеры; как работает фондовая биржа; какие ценные бумаги обращаются в России; какие операции можно проводить с ними.