Третий ежегодный межрайонный Фестиваль “Звезды школьной сцены” в ГБОУ Школа №1242 04.03.2018

27 февраля 2018 года в ГБОУ Школа №1242 прошел третий ежегодный межрайонный Фестиваль “Звезды школьной сцены” исполнителей на иностранных языках.

В этом году впервые участниками были воспитанники дошкольных отделений и ученики 1-4 классов - обучающиеся школ № 870, № 868, № 2001 и, конечно же, организаторы мероприятия - ГБОУ Школа № 1242. Юные дарования получили потрясающую возможность проявить себя с помощью иностранных языков: они пели и танцевали, рассказывали стихи и сказки, разыгрывали сценки. Волнения было не избежать, но все дети, без исключения, выступили достойно, максимально раскрыв свой потенциал. Веселая и дружелюбная атмосфера Фестиваля зажгла звездочки на запястьях участников, но даже они не горели так ярко, как восторженные глаза зрителей, обращенные к невероятно талантливым детям. Зал был полон и каждую маленькую “звездочку” приветствовал и провожал бурными овациями. Зрители, затаив дыхание, слушали песни, от души смеялись над веселыми скетчами и были заворожены по-взрослому глубокими стихами, которые декламировали чтецы.

Фестиваль пролетел незаметно и завершился удивительно проникновенным Гимном Москвы, который пели абсолютно все зрители и участники, дети и взрослые, родители и педагоги. Перед вручением грамот, дети, и даже некоторые взрослые, поучаствовали в зажигательном флешмобе, повторяя танцевальные движения за ведущими мероприятия, членами "Ученического Совета "Сириус" ГБОУ Школа № 1242. Фестиваль оставил самые приятные впечатления как у участников, так и у зрителей.